Экономика, 25 апр 2001, 19:18

Гусинского вызвали в Генпрокуратуру

Владимира Гусинского вызывают в Генеральную прокуратуру для предъявления нового обвинения. Явиться пред строгие прокурорские очи опальный медиа-магнат должен 27 апреля.
Читать в полной версии

Однако, как заявил адвокат Гусинского Юрий Баграев, "на данный момент защита, вопреки решению суда, не может получить доступ к некоторым документам уголовного дела". Сегодня адвокаты оставили в Генпрокуратуре жалобу на имя прокурора Владимира Устинова, где обратили внимание на незаконные действия руководителя следственной группы Салавата Каримова, ведущего уголовное дело Владимира Гусинского. В настоящий момент главе холдинга "Медиа-Мост" инкриминируется преступление, предусмотренное статьей 174 ч.3 УК РФ ("отмывание" средств, добытых незаконным путем, в крупном размере"), при этом предъявленное ранее обвинение в мошенничестве в крупных размерах остается в силе.

Впрочем, очевидно, что ни 27 апреля, ни когда-либо еще Владимир Гусинский не намерен встречаться с российским правосудием. Сегодня медиа-магнат прибыл в Израиль, а значит оказался фактически недосягаем для российской Генпрокуратуры. Как известно, Гусинский является гражданином Израиля, а это государство не выдает своих граждан ни при каких обстоятельствах.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code