Экономика, 25 мая 2006, 12:11

В Москве показывают 100-тонный кран "Ивановец"

В рамках выставки "Строительная техника и технологии 2006", которая проходит в Москве с 23 по 27 мая, жители столицы могут посмотреть новинку российского машиностроения - 100-тонный кран "Ивановец", который произведен ОАО "Автокран".
Читать в полной версии

Новый 100-тонный кран, по словам специалистов "Автокрана", практически ни в чем не уступает зарубежным аналогам. Пятиосное шасси, позволяющее передвигаться по всем видам дорог, телескопическая стрела длиной 41,4 м (примерно с 20-этажный дом), управление автокраном осуществляется из современной кабины: встроенные системы обогрева и вентиляции позволяют создать удобный микроклимат в кабине автокрана; регулируемое сиденье позволяет создать комфортные условия для работы крановщика.

По словам производителей, кран очень маневренный, оснащен компьютерной системой управления. Интерес к нему уже проявляют российские нефтяники, газовики и строители. Стоимость 100-тонного "Ивановца" ориентировочно составляет около 700 тыс. евро. Зарубежные аналоги стоят не менее 1 млн евро.

В настоящее время ОАО "Автокран" является крупнейшим машиностроительным предприятием России и стран СНГ по производству автомобильных кранов и кранов на специальных шасси автомобильного типа грузоподъемностью от 16 до 100 тонн. Компания за всю историю изготовила более 140 тыс. кранов различных модификаций на шасси МАЗ, Урал, КамАЗ, МЗКТ (Минского завода колесных тягачей) и БАЗ (Брянского автомобильного завода).

Продукция ОАО "Автокран" используется практически во всех отраслях экономики России, стран СНГ и ближнего зарубежья. Краны «Ивановец» экспортировались в государства Европы, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Сегодня ОАО "Автокран" выпускает самый широкий в России и странах СНГ ассортимент автомобильных кранов. Кроме того, это единственное российское предприятие, на котором освоен серийный выпуск автомобильного крана грузоподъемностью 100 тонн. ОАО "Автокран" располагает полным циклом производств современного машиностроительного комплекса: металлургическое, кузнечно-прессовое, механообрабатывающее, сварочное, окрасочное и др. Имеются собственные проектно-конструкторские и технологические подразделения.

На предприятии действует система менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта DIN EN ISO 9001:2000.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить