Экономика, 25 мая 2009, 18:00

В.Путин предлагает внести бюджет в Госдуму на месяц позже

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает в 2009г. перенести срок внесения бюджета в Государственную думу с 26 августа на 1 октября. Такое предложение он озвучил на заседании президиума правительства.
Читать в полной версии

Он напомнил, что в действующем Бюджетном кодексе установлен срок внесения проекта федерального бюджета в Госдуму не позднее 26 августа. "Мы всегда максимально аккуратно подходили к соблюдению этой нормы", - сказал премьер.

Между тем он отметил, что ситуация на мировых рынках и в российской экономике меняется быстро и ее сложно предсказать. Так, в последние месяцы наблюдается рост нефтяных котировок на мировом рынке, а внутри страны - улучшение ситуации с занятостью населения.

В.Путин сообщил, что Минэкономразвития РФ обратилось в правительство с просьбой предоставить ему дополнительное время для анализа и сбора информации в рамках подготовки прогноза социально-экономического развития страны. "Считаю это обоснованным", - сказал В.Путин.

По его мнению, и Минфину совместно с заинтересованными ведомствами потребуется больше времени для тщательной проработки бюджета. "Направлять проект бюджета за 4 месяца до нового финансового года рискованно", - считает он.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем