Экономика, 25 ноя 2011, 12:04

Швейцария предъявила обвинение чеченскому бизнесмену Б.Чагаеву

Владельцу швейцарского футбольного клуба Neuchatel Xamax, чеченскому бизнесмену Булату Чагаеву предъявлены обвинения в фальсификации документов, сообщил представитель прокуратуры Швейцарии.
Читать в полной версии

Он уточнил, что обвинение бизнесмену было предъявлено после 4 часов допроса.

По версии прокуратуры кантона Невшатель, Б.Чагаев, ведущий дела в Швейцарии, представил фальшивую справку из Bank of America о том, что он якобы располагает суммой в 35 миллионов долларов, на основании чего просил отсрочить процесс банкротства принадлежащего ему футбольного клуба.

Как сообщил журналистам адвокат Б.Чагаева, его подзащитный признает, что предъявленный им документ не имеет отношения к Bank of America, однако отрицает свою причастность к изготовлению подделки.

В случае если обвинения подтвердятся, бизнесмен может отправиться тюрьму на 5 лет.

Б.Чагаев купил футбольный клуб в начале мая этого года. Швейцарская пресса утверждает, что предприниматель является близким знакомым главы Чечни Рамзана Кадырова.

Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом