Экономика, 26 июл 2010, 14:53

УК "Развитие" вышла из числа акционеров ОРСИ

ЗАО "Управляющая компания "Развитие" заявило о прекращении своего участия в ЗАО и ОАО "ОРСИ" ("Открытый рынок строительных инвестиций"). Об этом РБК сообщили в компании.
Читать в полной версии

Решение о прекращении участия в ЗАО и ОАО "ОРСИ" принято руководством ЗАО "УК "Развитие" в связи с сокращением рынка долговых обязательств в строительной сфере, произошедшем благодаря эффективной антикризисной политике государства в отрасли. Как подчеркивается в сообщении пресс-службы, участие в иной деятельности ЗАО и ОАО "ОРСИ", не связанной прямо со строительством и инвестированием, не отвечает уставным целям "УК "Развитие" и признано нецелесообразным.

При этом в компании особенно отметили, что "УК "Развитие" продолжит реализацию собственных девелоперских проектов, а также деятельность по управлению строительством и эксплуатацией объектов. Ранее ЗАО "УК "Развитие" владело пакетами более 20% акций ЗАО "ОРСИ" и около 40% ОАО "ОРСИ" в течение одного года.

ЗАО "Управляющая компания "Развитие" контролируется ее гендиректором Михаилом Черкасовым.

Кроме того, сегодня газета "РБК daily" также сообщила, что банк "Северный морской путь" вышел из числа акционеров компании ОРСИ. Как пояснили газете в банке, это решение также было принято в связи с сокращением рынка долговых обязательств в строительной сфере. В банке не уточняют, кому будет передана принадлежащая братьям Ротенбергам доля ОРСИ. "Параметры сделки находятся в процессе согласования", - говорится в сообщении СМП. По информации "РБК daily", основная доля ОРСИ принадлежит ООО "Человек и Закон" и аффилированным с ним структурам, через которые компанию контролируют глава "Проминвеста" Михаил Шелков и менеджмент.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров