Экономика, 26 июл 2013, 13:06

Крупнейший авиаперевозчик Европы сократил убытки почти в 6 раз

Чистый убыток крупнейшего европейского авиаперевозчика Air France-KLM Group сократился в 5,5 раза и составил 163 млн евро по итогам II квартала 2013г. Годом ранее чистый убыток за II квартал находился на уровне 897 млн евро, говорится в финансовом отчете компании.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Между тем выручка авиаперевозчика за отчетный период выросла на 0,6% - до 5,16 млрд евро. Кроме того, компания продемонстрировала операционную прибыль в размере 79 млн евро против операционного убытка годом ранее.

Улучшению результатов авиакомпании способствовало сокращение топливных издержек на 7,7% в годовом исчислении, а также улучшение показателей пассажироперевозок. Это подразделение принесло компании 93 млн евро прибыли против убытков в 57 млн евро годом ранее.

В то же время негативное влияние на результаты оказали издержки, связанные с программой реструктуризации бизнеса, в рамках которой авиаперевозчик намерен сократить 10% персонала.

Air France-KLM - европейская холдинговая компания, выполняет рейсы в 244 пункта назначения в 105 странах мира. Штаб-квартира находится в аэропорту Шарль де Голль недалеко от Парижа. Air France-KLM входит в альянс Sky Team.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов