Экономика, 26 сен 2011, 14:18

Индекс ММВБ корректируется, прибавляя уже более 3%

Торги на российском рынке акций начались сегодня со снижения ведущих фондовых индексов в среднем на 3%. Однако вскоре котировки большинства голубых фишек отыграли утренние потери и даже вышли в "зеленую зону". В результате в настоящее время индикаторы РФ активно корректируются, прибавляя в стоимости 1,5-3%.
Читать в полной версии

По состоянию на 13:15 мск индекс ММВБ вырос на 3,62% - до 1375,28 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1336,80 пункта, что на 1,58% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard вырос на 3,09% - до 9292,61 пункта.

Аналитики Сбербанка отмечают, что в ЕС может вскоре быть согласован план рекапитализации 16 европейских банков, что может немного повысить аппетит к риску. "Мы не исключаем, что и статистика по США этой недели может оказать некоторую поддержку рынкам. Вместе с тем даже в случае роста рынков восходящая тенденция будет не более чем техническим отскоком к одной из худших недель в истории", - полагают эксперты.

По их словам, сегодня индекс ММВБ может попытаться вернуться к отметке 1350 пунктов, но тенденция к росту будет непродолжительной. "Однако в условиях доминирования негативных настроений на мировых рынках мы не исключаем новой волны снижения (ближайшая поддержка - 1290 пунктов по индексу ММВБ), при этом волатильность на рынке останется на пиковых значениях", - резюмировали аналитики Сбербанка.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии