Экономика, 27 мар 2002, 20:20

Лесин раскрыл подробности голосования ФКК

Члены ФКК единогласно проголосовали за предоставление "Медиа-социуму" права вещания на шестой кнопке, заявил по окончании заседания министр по делам печати Михаил Лесин. Голосование было мягкое, рейтинговое, в ходе которого сам министр отдал свой голос за три телекомпании, какие именно, он не стал уточнять.
Читать в полной версии

Говоря о ходе голосования, Лесин рассказал, что обычно члены ФКК обсуждают представленные концепции, затем идет обмен мнениями, после этого вопрос о выдаче лицензии ставится на голосование. ФКК при выборе победителя конкурса обращала внимание в первую очередь на состав участников, подготовленность журналистского коллектива и только в последнюю очередь - на учредителей.

По словам министра, основными кандидатами были две компании, однако он не уточнил второго претендента. Отвечая на вопрос о том, когда в эфир выйдет победитель конкурса, министра отметил, что "это дело готовности "Медиа-социума".

Напомним, что в конкурсе на право вещания на «шестой кнопке» победило некоммерческое партнерство «Медиа-социум». Заседание комиссии длилось 5 часов, причем, само голосование проходило около двух часов. Федеральная конкурсная комиссия уже рассмотрела концепции 13 претендентов на получение лицензии, дающей право вещания на шестом метровом телеканале. Дольше всех (40 минут) в зале заседания представляло свою концепцию некоммерческое партнерство «Медиа-социум».

В ходе голосования в зал заседания был вызван юрист Минпечати РФ Павел Степанов, после чего из зала заседания вышел один из членов ФКК - телевизионный социолог Всеволод Вильчек, который на вопрос журналистов о ходе обсуждения сказал, что «все очень сложно». Тем не менее, в итоге было решено отдать шестой канал команде Киселева.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть