Экономика, 27 мар 2013, 01:00

Emirates разрешили объединить усилия с австралийской Qantas

Австралийское антимонопольное ведомство одобрило сделку между авиакомпаниями Qantas и Emirates. Перевозчикам разрешено на пять лет создать альянс, у которого будут особые права на организацию сообщения над Тасмановым морем, сообщает Associated Press.
Читать в полной версии

В ведомстве уточнили, что новая форма предприятия позволит существенно улучшить качество предоставляемых услуг, а также создать новые. Также альянс обязался не сокращать число пассажирских мест и количество рейсов между Австралией и Новой Зеландией.

Альянс австралийской авиакомпании и перевозчика из Объединенных Арабских Эмиратов уже пользуется временным разрешением на осуществление совместных рейсов. Их география, помимо Австралии и стран Ближнего Востока, охватывает государства Европы, Северной Африки и Азии.

Emirates Airline - одна из крупнейших мировых авиакомпаний, базируется в Дубае (ОАЭ), создана в 1985г. и принадлежит Emirates Group, контролируемой правительством эмирата. Emirates является лидером в сегменте авиаперевозок среди стран Персидского залива, относится к группе динамично развивающихся авиакомпаний.

Qantas Airways - крупнейшая авиакомпания Австралии, основана в 1920г. Штаб-квартира находится в Сиднее. Акции компании торгуются на Австралийской фондовой бирже. Штат сотрудников превышает 30 тыс. человек.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить