Экономика, 27 апр 2009, 11:48

Российские индексы на открытии немного понизились

Торги на российском рынке акций открылись снижением ведущих индексов. По состоянию на 10:40 мск индекс ММВБ понизился на 1,11% - до 912,73 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 824,48 пункта, что на 0,83% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Читать в полной версии

На ФБ ММВБ в лидерах падения бумаги Сбербанка (-1,05%), Газпрома (-1%), ЛУКОЙЛа (-1,51%), "Роснефти" (-1,5%), ВТБ (-1,55%) и "Газпром нефти" (-3,33%). При этом довольно удачно начались торги для акций ГМК "Норильский никель" (+0,37%) и "Полюс золота" (+0,77%). В РТС в минусе бумаги банков и нефтегазовых компаний. При этом пока растут котировки фармацевтических компаний.

"Снижение азиатских площадок, американских фьючерсов и цен на нефть говорят сегодня в пользу открытия рынка в минусе. Падение индексов должно составить 1-2%, хуже рынка должен быть нефтегазовый сектор", - полагает начальник аналитического отдела ИК "Галлион Капитал" Александр Разуваев. По его словам, краткосрочная динамика рынка по-прежнему плохо поддается прогнозу. Российская экономика и финансовые рынки постепенно начинают оживать, главным остается динамика цен на нефть, цены на черное золото находятся на относительно комфортном уровне в 50 долл./барр. Российские монетарные власти уверены в своей позиции и начали снижать процентные ставки, заключил эксперт.

Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу