Экономика, 27 апр 2010, 15:41

Деятельность Ю.Тимошенко на посту премьера проверят аудиторы

В мае на Украине начнется независимый аудит финансовой деятельности прошлого правительства, сообщил журналистам в парламенте премьер-министр Николай Азаров. По его словам, есть веские основания полагать, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко на посту премьера действовала "в угоду своей личной корысти".
Читать в полной версии

"Мы ведем переговоры с иностранными фирмами, специализирующимися на финансовых расследованиях. Мы надеемся, что уже с начала мая серьезные группы следователей и аудиторов начнут работу", - сказал он.

Комментируя работу предыдущего правительства, нынешний украинский премьер не скупился на эпитеты. "То, с чем мы столкнулись, - это волосы встают дыбом", - сказал глава правительства. По его словам, долг ипотечного учреждения, реализовавшего за счет кредитных средств в период избирательной кампании Ю.Тимошенко более 5 тыс. квартир, достигает около 200 млн долл. "Сейчас ипотечное учреждение на грани банкротства", - отметил Н.Азаров.

Руководитель кабинета министров сообщил, что правоохранительные органы также занимаются деятельностью прошлой власти. "По меньшей мере около сотни дел по чиновникам высокого ранга, включая представителей правительства, находятся на расследовании", - сообщил он.

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски