Экономика, 27 апр 2011, 18:59

Акционеры Mail.ru продадут 6,65% акций холдинга за $450,6 млн

Некоторые акционеры российского интернет-холдинга Mail.ru Group Limited, среди которых основатели компании, менеджеры и фонд Tiger Global, разместили 13,86 млн глобальных депозитарных расписок (GDR) холдинга по цене 32,5 долл. за бумагу.
Читать в полной версии

Цена размещения в 32,5 долл. за GDR объявлена в официальном сообщении Mail.ru. Таким образом, продающие акционеры выручат на продаже бумаг 450,6 млн долл. Бумаги Mail.ru размещаются с дисконтом к цене на момент закрытия торгов накануне (34,84 долл. за GDR).

Ранее сегодня Mail.ru Group сообщила, что некоторые ее акционеры продают на рынке 13 млн 864 тыс. 705 GDR, что эквивалентно 6,65% выпущенного акционерного капитала холдинга и 0,46% голосов на общем собрании акционеров. Компания отметила, что не получит никаких доходов от этого размещения.

В сообщении Mail.ru Group также говорится, что владельцы 60,34% акций компании - New Media and Technology Investment LP, Ardoe Finance, MIH Russia Internet BV (структура южноафриканской Naspers) и TCH Amur Limited (структура китайской Tencent) - не участвовали в продаже 6,65% акций Mail.ru Group.

Российский интернет-холдинг Mail.ru Group, подконтрольный Юрию Мильнеру, Григорию Фингеру и Алишеру Усманову, объединяет такие интернет-активы, как 100% сервиса Mail.ru, 100% социальной сети "Одноклассники.ru", 32,5% социальной сети "ВКонтакте", сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ, а также миноритарные доли в крупнейшей в мире социальной сети Facebook, производителе игр для социальных сетей Zynga, "скидочном" сервисе Groupon.

В ноябре прошлого года компания провела IPO на Лондонской фондовой бирже, по итогам которого продающие акционеры и Mail.ru привлекли около 1 млрд долл.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают