Экономика, 27 окт 2006, 11:10

ОАО "ЧЦЗ" установило диапазон цен на акцию в рамках IPO

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) в рамках IPO установило диапазон цен в размере 127,5-155 долл. за одну акцию и 12,75-15,50 долл. за одну глобальную депозитарную расписку (GDR), что соответствует 650-790 млн долл. капитализации до размещения новых акции. Как говорится в распространенном в Великобритании сообщение компании, цена размещения будет определена 7 ноября.
Читать в полной версии

Меморандум о планируемом размещении 35-40% своих акций в ходе первичного публичного размещения (IPO) был распространен ЧЦЗ в середине октября. Размещение планируется в виде глобальных депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже и в Российской торговой системе (РТС) в виде обыкновенных акций. Компания предполагает размещать как уже существующие бумаги, так и бумаги дополнительной эмиссии.

Акции будут распространяться среди институциональных инвесторов. Букраннером размещения выступит Credit Swiss, соорганизаторами - HSBC, "Тройка Диалог" и Альфа-банк.

Спустя несколько дней Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приняла решение выдать разрешение на размещение и обращение за пределами РФ 1 млн 354 тыс. 885 акций ОАО ЧЦЗ сообщает пресс-центр ФСФР. Это количество составляет 25% от будущего уставного капитала компании (с учетом полного размещения октябрьской допэмиссии в размере 325 тыс. 173 руб.). В случае неполного размещения число размещаемых за рубежом акций будет уменьшено.

ОАО "Челябинский цинковый завод" входит в группу ЧТПЗ, которая объединяет ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", компанию ЗАО "ЧТПЗ – Комплексные трубные системы" (производство и реализация трубодеталей), металлоторговую компанию ЗАО "Система комплексного снабжения МеТриС". На сегодняшний момент ОАО "ЧЦЗ" является единственным в России и СНГ производителем крупных промышленных объемов, исчисляемых десятками тысяч тонн высокочистого цинка марки Special High Grade (SHG).

Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом