Экономика, 28 окт 2003, 11:11

На ММВБ снизились цены на акции нефтяных компаний

На торгах в фондовой секции Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) по состоянию на 10:45 цены на акции российских компаний изменяются разнонаправленно.
Читать в полной версии

Цены на акции нефтяных компаний начали незначительно снижаться. Котировки акций РАО "ЕЭС России" повысились на 0,23%, ЛУКОЙЛа понизились на 0,8%, "Ростелекома" повысились на 0,54%, ЮКОСа понизились на 1,07%, "Сургутнефтегаза" понизились на 0,39%, "Мосэнерго" - 1,91%, Сбербанка - 1,39%, "Норникеля" - 0,1%, "Татнефти" - 0,0%, "Сибнефти" - 3,11%.

Напомним, что вчера по итогам фондовых торгов на ММВБ цены на акции ведущих компаний в среднем снизились на 6,5%. В свою очередь индекс РТС по итогам вчерашних торгов снизился на 10,06% и составил 535,05 пункта.

Сегодня, по мнению ряда аналитиков, на фондовом рынке вероятна стабилизация после вчерашнего обвального падения рынка, возможна даже технический "отскок" наверх. Реакция иностранных инвесторов на арест М. Ходорковского оказалась более сдержанной, чем ожидалось большинством российских участников рынка. В результате снижение котировок в секторе ADR было заметным, однако по итогам дня они существенно выше цен российских акций на внутреннем рынке. В то же время ситуация остается сложной, основной среднесрочной угрозой может стать отток капитала из страны в случае усиления правовых рисков для бизнеса.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем