Экономика, 29 янв 2014, 13:41

"Яндекс" вложит несколько миллионов долларов в MultiShip

"Яндекс" заключил соглашение о сотрудничестве с агрегатором логистических сервисов для интернет-магазинов MultiShip, сообщает пресс-служба компании.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

В рамках сделки "Яндекс" покупает за 1 миллион долларов программное обеспечение MultiShip, а также инвестирует в развитие компании еще несколько миллионов долларов. Точную сумму в компании назвать не смогли.

Привлеченные MultiShip средства пойдут на создание новых сервисов и расширение клиентской базы. "Мы верим, что партнерство с "Яндексом" поможет нам изменить рынок логистики и упростить организацию доставки для интернет-магазинов. У нас есть налаженные отношения с логистическими компаниями, технологическая платформа, опыт работы в регионах. Благодаря технологиям и поддержке "Яндекса", мы сможем в кратчайший срок открыть доступ в регионы для всех интернет-магазинов страны", - отметил руководитель MultiShip Мерген Чумудов.

"Рынок интернет-торговли в России растет в основном за счет регионов, и главное, что этому мешает, - проблемы в логистике. Не все магазины, особенно маленькие, могут сами организовать доставку по стране. От этого страдают и продавцы, и покупатели. Вкладывая деньги в MultiShip, мы хотим наладить нормальную коммуникацию интернет-магазинов с покупателями из любого города. Кроме того, мы рассматриваем MultiShip как потенциального партнера, который будем помогать с доставкой магазинам, подключенным к "Яндекс.Маркету", - прокомментировал сделку руководитель проекта Алексей Авдей.

"Яндекс.Маркет" будет применять программу для расчета сроков и стоимости доставки. При этом MultiShip продолжит использовать приобретенную "Яндексом" программу по лицензии.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим