Экономика, 29 фев 2012, 12:27

Испанская авиакомпания Iberia отменила 131 рейс из-за забастовки

Забастовка пилотов обернулась тем, что испанская авиакомпания Iberia отменила 29 февраля 131 запланированный рейс. Забастовка стала пятой по счету в феврале и одиннадцатой за последние три месяца, сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

Среди отмененных рейсов есть и трансатлантические, в том числе в Мехико, Лиму, Сан-Паулу и Буэнос-Айрес. На сегодня было намечено 345 рейсов, из них только 214 отправятся в пункты назначения. В авиакомпании заявили, что авиаперевозчик выплатит пассажирам компенсации.

Причиной протестов командиров самолетов стало недовольство тем фактом, что пилотам предлагают невыгодные условия работы. Ранее компания открыла бюджетную "дочку" Iberia Express, что и стало причиной изменения условий труда. Ранее пилоты заявляли о намерении проложить забастовки и в марте.

Отметим, что в воскресенье, 26 февраля, работники аэропорта Франкфурта-на-Майне объявили новую забастовку, которая продлится до 1 марта. Это решение вызвано тем, что переговоры по урегулированию тарифного спора, прошедшие в четверг и пятницу между профсоюзом и компанией-оператором аэропорта Fraport AG,завершились безрезультатно. Напомним, переговоры были возобновлены 23 февраля после пятидневной забастовки, в результате которой в крупнейшем немецком аэропорту были отменены около 1 тыс. 200 полетов.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ