Экономика, 29 ноя 2006, 20:20

Запасы нефти в США за неделю сократились на 0,3 млн барр.

Коммерческие запасы сырой нефти в США в период с 18 по 24 ноября 2006г. сократились на 0,3 млн барр., сообщается в докладе Министерства энергетики страны (DOE). До публикации отчета эксперты прогнозировали рост показателя на 1,5 млн барр. Запасы бензина, вопреки прогнозам экспертов, также снизились (-0,6 млн барр.).
Читать в полной версии

Запасы стратегического нефтяного резерва за прошлую неделю не изменились, оставшись на уровне 688,6 млн барр.

В соответствии с информацией доклада Минэнергетики по состоянию на 24 ноября с.г. запасы сырой нефти и производных энергоносителей характеризовались следующими недельными изменениями:

- сырая нефть: запасы упали на 0,3 млн барр. и достигли 340,8 млн барр., что выше показателя на аналогичную дату предыдущего года на 5,7%;

- бензины: запасы сократились на 0,6 млн барр. и достигли 201,1 млн барр., что ниже показателя на аналогичную дату предыдущего года на 1,6%;

- тяжелые дистилляты: запасы снизились на 1 млн барр. и достигли 133,8 млн барр., что выше показателя на аналогичную дату предыдущего года на 0,9%.

Отметим, что нефтяные котировки Brent и Light Sweet перед публикацией доклада Министерства энергетики держались выше 61 долл./барр. А максимальные цены по сделкам с нефтяными фьючерсами Brent и Light Sweet сегодня достигли рекордного уровня более чем за месяц. Выше сегодняшних цены по сделкам с Brent и Light Sweet были последний раз 26 октября 2006г.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители