Экономика, 30 янв 2010, 11:13

Глава центрального банка Аргентины уходит в отставку

Глава центрального банка Аргентины Мартин Редрадо сообщил о своем уходе в отставку. В ходе пресс-конференции свое решение об отставке М.Редрадо объяснил невозможностью выполнять свои функции на фоне финансовых споров с президентом страны Кристиной Киршнер, передает Associated Press.
Читать в полной версии

К.Киршнер, в свою очередь, уже заявляла об увольнении главы центробанка Аргентины в связи с неисполнением служебных полномочий. Основным требованием, которое М.Редрадо отказывался выполнять, было распоряжение властей страны выделить 6,6 млрд долл. из золотовалютных резервов центробанка для погашения государственного долга Аргентины.

8 января 2010г. президент Аргентины уже отправляла в отставку главу Центробанка, однако последний по решению суда был восстановлен в должности. Кроме того, суд наложил запрет на использование золотовалютных резервов страны до тех пор, пока этот вопрос не будет вынесен на обсуждение в обеих палатах парламента.

Отметим также, что тремя неделями ранее в Нью-Йорке по решению суда был частично заморожен счет Центрального банка Аргентины

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае