Экономика, 30 мар 2011, 16:38

В.Путин согласился назначить главой ФСФР зама А.Кудрина

Премьер-министр Владимир Путин согласился с назначением на пост председателя Федеральной службы по финансовым рынкам заместителя министра финансов Дмитрия Панкина. Об этом агентству Reuters сообщил источник в Минфине. "Кандидатура согласована", - подчеркнул он.
Читать в полной версии

Получить комментарий пресс-секретаря В.Путина Дмитрия Пескова пока не удалось. Однако ранее он отмечал, что правительство рассматривает кандидатуру зама Алексея Кудрина в числе прочих на пост главы ФСФР.

Ранее в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на источники, что нынешний глава ФСФР Владимир Миловидов подал Владимиру Путину прошение об отставке. "Нечего пока комментировать. Мне неизвестно, подал ли он в отставку", - подчеркивал Д.Песков.

Сам В.Миловидов отказался подтвердить или опровергнуть информацию о своей отставке. В Министерстве финансов также не стали комментировать это сообщение.

Д.Панкин начал работать в Минфине в 2004г., с 2008г. он является заместителем министра. В этой должности он курирует внутренние и внешние заимствования РФ, а также управление государственным долгом.

В.Миловидов в 2007г. был назначен руководителем Федеральной службы по финансовым рынкам России, сменив на этом посту Олега Вьюгина, который возглавлял ФСФР с 2003г.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе