Экономика, 30 мая 2003, 19:18

Московские банкиры решают «рабочие вопросы» кулаками

Московское ГТУ Банка России сообщает, что 29 мая 2003г. председатель правления КБ "Прима-банк" Пулат Усманов и председатель совета директоров указанного банка Мухарбек Баркинхоев избили члена временной администрации «Прима-Банка», сотрудника Московского ГТУ Банка России Виктора Калыгина.
Читать в полной версии

Как сообщает Управление по связям с общественностью Московского ГТУ Банка России, Усманов и Баркинхоев пригласили В.Калыгина в кабинет председателя правления банка под предлогом решения "рабочих вопросов". Там ему были нанесены побои средней тяжести.

В.Калыгину удалось покинуть кабинет и обратиться с заявлением в ближайшее отделение милиции, а также в травмпункт, где было проведено медицинское освидетельствование пострадавшего.

Примечательно, что временная администрация была введена в КБ "Прима-банк" 5 мая 2003г. с целью защиты интересов вкладчиков и кредиторов этой кредитной организации. Ранее правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело против бывших руководителей банка по признакам преступления, предусмотренным ст.160, ч.3 ("присвоение или растрата") Уголовного кодекса РФ.

Как отметили в управлении, несмотря на это, банк продолжал агрессивную рекламу в СМИ по привлечению вкладов населения под небывало высокие проценты, и некоторые граждане по-прежнему вносили денежные средства на депозиты в КБ "Прима-банк".

В связи с происшедшим, Московское ГТУ Банка России обратилось в правоохранительные органы по факту совершения противоправных действий в отношении должностного лица, выполняющего свои обязанности в соответствии с приказом Банка России.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать