Экономика, 30 авг 2013, 16:40

L'Oreal готов выкупить себя у Nestle за 23 млрд евро

Французский косметический гигант L'Oreal может обратно выкупить у Nestle свою долю стоимостью 23 млрд евро, сообщил на пресс-конференции глава компании Жан-Поль Агон. Однако он воздержался от обещаний непременно это сделать.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Этот комментарий главы L'Oreal последовал в ответ на публикацию в одном из французских деловых изданий, которое, сославшись на Ж.-П.Агона, применило формулировку "компания рассматривает все варианты по вопросу выкупа своих акций у Nestle", передает Reuters.

"Я не говорил этого, я просто сказал, что у нас есть финансовые ресурсы для выкупа доли, поскольку бизнес L'Oreal генерирует положительный денежный поток, кроме того, мы владеем 8% долей в капитале фармацевтической Sanofi", - пояснил Ж-П.Агон. Он уточнил, что в случае выкупа доли у Nestle для финансирования L'Oreal может продать долю в Sanofi.

На фоне спекуляций о том, что L'Oreal может выкупить свои акции у швейцарского пищевого концерна Nestle для получения полной независимости, бумаги косметического концерна на открытии европейских фондовых торгов выросли в цене на 6%, а капитализация компании превысила 70 млрд евро. Выставить акции L'Oreal на продажу швейцарская Nestle может уже в апреле 2014г.

Напомним, что в мае 2013г. L'Oreal стал лидером традиционного рейтинга BrandZ в номинации "Средства для ухода за собой". Стоимость бренда эксперты оценили в 17,971 млрд долл.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Банки нашли способ снизить концентрацию на крупных заемщиках
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации