Экономика, 30 сен 2011, 13:41

Росавтодор: Граждане никогда не будут содержать дороги полностью

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) считает, что пользователи автодорог никогда не будут полностью оплачивать строительство и капитальный ремонт дорог в РФ. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Росавтодора Сергей Потапов. "Этого нельзя допустить, полные затраты переложены на граждан никогда не будут", - сказал он.
Читать в полной версии

Ранее сообщалось, что экспертный совет при Минтрансе РФ предложил переложить на пользователей дорог полную стоимость строительства и ремонта дорог в РФ.

Это было предложение экспертов, отметил С.Потапов, добавив, что даже на "плановые дороги" (на их обслуживание) государство выделяет средства. Он также сообщил, что в этом году планируется капитально отремонтировать 5,7 тыс. км дорог, а в следующем - 6,5 тыс. км дорог.

С.Потапов добавил, что, согласно нормативам, Росавтодор в год должен ремонтировать 9 тыс. км дорог, но из-за недофинансирования и увеличения объема работ по глубокому капитальному ремонту нормативы пока не выполняются. При этом он считает, что к 2014г. Росавтодор выйдет на нормативные показатели по ремонту дорог.

Напомним, на строительство, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог в России в 2012г. из федерального бюджета будет выделено 364 млрд руб. Об этом сообщал 31 августа вице-премьер РФ Сергей Иванов. По его словам, в этом году на эти цели выделено 309 млрд руб.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg