Экономика, 30 окт 2007, 16:42

С.Иванов: Без господдержки сильные компании не создать

Без государственной поддержки не могут создаваться сильные компании - лидеры бизнеса, так же как и без сильных компаний не будет сильного государства. Такое мнение высказал первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.
Читать в полной версии

Выступая на совещании о перспективах развития особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа "Дубна", вице-премьер отметил, что основанные на принципах государственно-частного партнерства российские ОЭЗ призваны обеспечить максимально благоприятные условия для развития предпринимательской активности.

"В том числе за счет предоставления резидентам свободных экономических зон налоговых и таможенных преференций, упрощения административных процедур и активного внедрения системы "одного окна", - сказал первый вице-премьер. С.Иванов отметил, что для получения желаемых результатов требуется кропотливая, слаженная и заинтересованная работа министерств, ведомств и самих резидентов ОЭЗ.

В настоящее время в России создано 13 особых экономических зон трех типов. Две ОЭЗ промышленно-производственного типа находятся в Липецкой области и Татарстане, четыре ОЭЗ технико-внедренческого типа - в Зеленограде, Дубне, Санкт-Петербурге и Томске, семь туристско-рекреационных зон - в Краснодарском и Ставропольском краях, Калининградской области, Алтайском крае, Республике Алтай, Республике Бурятия и Иркутской области.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году