Экономика, 31 янв 2004, 12:12

Белоруссия заключила контракт на газ в феврале

Нефтегазовая компания "Итера" подписала соглашение о поставке белорусским потребителям в феврале 2004г. 516 млн куб. м природного газа по согласованной цене. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе этой компании.
Читать в полной версии

С 1 февраля 2004г. будет установлен суточный режим подачи природного газа, удовлетворяющий потребности Белоруссии. Напомним, что газовая проблема – одна из основных для Белоруссии этой зимой. После того как российский Газпром прекратил поставки газа в республику, этим занимались независимые поставщики.

Неделю назад они отказались это делать, мотивировав свое решение тем, что весь проплаченный за январь объем газа Белоруссия уже использовала. В прошлую субботу стало известно, что ОАО "Белтрансгаз" подписал дополнительные контракты с ООО "Нефтегазовая компания "Итера" и ЗАО "Транснафта" на январь 2004г., которые обеспечили белорусских потребителей необходимыми объемами газа до 29 января текущего года.

Ранее белорусские политики уже пообещали населению, что никто в республике без газа не останется. "Ни один завод, ни одна фабрика, ни один дом, ни одна квартира не останутся не отопленными, не освещенными или без газа. Основания для уверенности в этом заключаются прежде всего, в том, что мы в прошлом году полностью оплатили поставку газа в Белоруссию", - подчеркнул вице-премьер правительства Белоруссии Владимир Семашко.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой