Экономика, 31 окт 2008, 17:11

Д.Медведев предложил реформировать мировую финансовую систему

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал конкретные действия по реформированию мировой финансовой системы. По его мнению, реформирование мировой системы должно строиться на "множественности мировых финансовых центров и множественности резервных валют". Помимо этого, мировое сообщество должно выработать общие унифицированные правила действий участников финансового рынка, без скидок на национальные стандарты.
Читать в полной версии

С этими предложениями российский президент выступил сегодня на совещании, посвященном его визиту 15 ноября в Вашингтон, где состоится встреча глав двадцати государств по вопросам урегулирования мирового финансового кризиса.

По мнению Д.Медведева, на разработку и формирование новой мировой экономической системы могут уйти годы, но начинать эту работу необходимо уже сегодня.

Президент отметил, что положения по реформированию мировой финансовой системы будут озвучены им и в послании к Федеральному Собранию, запланированному на 5 ноября с.г., передает телеканал "Вести".

Волшебная пыльца кончилась. Почему ИИ перестал привлекать деньги в проект
Оплата через полгода: как малому бизнесу адаптироваться под долгие сделки
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Как нейросеть использует запросы — разбор политик Perplexity и DeepSeek
Почему реклама перестала быть главным драйвером продаж