Экономика, 31 окт 2009, 07:37

Royal Bank of Scotland собирается избавиться от ряда активов

Royal Bank of Scotland (RBS) может продать принадлежащую ему страховую компанию Direct Line, передает SkyNews. Кроме того, банк может выставить на продажу Churchill и Green Flag, чтобы удовлетворить требования Еврокомиссии в рамках сделки о помощи со стороны государства.
Читать в полной версии

Еврокомиссия регулирует реструктуризацию банковского сектора за счет выделения проблемных активов и за счет принуждения банков к продаже подразделений. Ранее стало известно, что ее представители обращались и к Lloyds Banking Group с требованием продать часть подразделений. Британскому правительству принадлежит 43% в Lloyds и около 70% - в RBS.

Ранее немецкий Commerzbank, в январе этого года получивший 10 млрд евро от государства взамен примерно 25% своих акций, заявлял, что "в рамках соглашения с Еврокомиссией" продает принадлежащую ему британскую компанию Kleinwort Benson и долю в австрийском Privatinvest Bank.

Напомним, чистые убытки Royal Bank of Scotland за I полугодие 2009г. выросли на 26% - до 1,04 млрд фунтов стерлингов (1,23 млрд евро), тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистые убытки в размере 827 млн фунтов стерлингов (976 млн евро).

Выручка банка за I полугодие 2009г. выросла на 27% и составила 14,79 млрд фунтов стерлингов (17,46 млрд евро) против 11,65 млрд фунтов стерлингов (13,75 млрд евро) годом ранее. Операционные убытки за отчетный период составили 3,35 млрд фунтов стерлингов (3,96 млрд евро), что почти в 23 раза больше аналогичного показателя за I полугодие 2008г., составившего 148 млн фунтов стерлингов (175 млн евро).

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать