Финансы, 02 сен 2017, 05:02

Трамп запросил у конгресса $7,8 млрд на ликвидацию последствий «Харви»

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп обратился к конгрессу с просьбой выделить первоначальные $7,88 млрд на ликвидацию последствий от урагана «Харви», сообщает Reuters со ссылкой на директора бюджетного управления Белого дома Майка Малвейни.

В письме к спикеру п​алаты представителей Полу Райану, которое направил Малвейни в конгресс, также указывается, что невозможность превысить потолок госдолга, который, как ожидается, будет достигнут к концу сентября, может помешать дальнейшим запросам средств в случае стихийных бедствий.

Ранее сообщалось, что Трамп пожертвует из личных средств $1 млн в фонд борьбы с последствиями урагана «Харви».

​

Ураган «Харви», обрушившийся на южные штаты, стал сильнейшим за последние 12 лет. По последним данным, число погибших от удара стихии в штате Техас достигло 47 человек.  

Сделка Маска на $4 трлн. Что будет с акциями SpaceX при слиянии с Tesla
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
«Удар для имиджа крипты». Что значит взлом крупнейшей криптобиржи
От Geely до PepsiCo: кто среди иностранцев лидирует по выручке в России
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Власти смягчат правила обязательного вывода товаров на биржу
Ученые усомнились, существует ли СДВГ. Что изменилось