Финансы, 04 июл 2017, 17:31

В Райффайзенбанке произошел компьютерный сбой

Отключение компьютеров в центральном офисе привело к недоступности сайта банка и временным сложностям в работе банковских сервисов
Читать в полной версии
Фото: Никита Попов / РБК

Во вторник, 4 июля, у пользователей сервисов Райффайзенбанка возникли трудности с доступом к банковским онлайн-сервисам. Некоторые клиенты жаловались также на невозможность снятия денег в банкомате.

Как рассказали РБК два сотрудника центрального офиса банка, около 16:00 мск в центральном офисе Райффайзенбанка отключились все компьютеры, после чего около получаса был недоступен сайт банка, возникали проблемы с работой интернет-банка.

Еще один сотрудник банка сообщил, что электричество в офисе есть, но интернет не работает.

«Временная недоступность сервисов банка связана с внутренним техническим сбоем, который мы оперативно устраняем. Все клиентские сервисы будут восстановлены в течение нескольких часов», — пояснили РБК в пресс-службе Райффайзенбанка.

Она также заверила, что сбой не был вызван внешним воздействием и не имеет отношения к атаковавшему 27 июня банки России и Украины вирусу. Среди приостановивших тогда операции банков оказался, в частности, «Хоум Кредит».

Позднее на странице Райффайзенбанка в сети Twitter появилось сообщение о частичном устранении проблем: «Что-то подняли уже. На сайт и в приложение заходит».

Однако при попытке сотрудника РБК воспользоваться сервисом интернет-банка вновь были выявлены перебои, провести операцию не удалось. Позже, в 18.25 мск, в банке РБК заявили, что «на данный момент все клиентские сервисы полностью восстановлены».

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы