Финансы, 06 мар 2022, 17:32

Ozon и AliExpress заявили о возможности оплаты заказов Visa и Mastercard

Клиенты Ozon и AliExpress смогут оплачивать покупки картами Visa и Mastercard, выпущенными российскими банками. С 10 марта в России нельзя будет оплачивать покупки в иностранных онлайн-магазинах и проводить трансграничные переводы
Читать в полной версии
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Клиенты маркетплейса Ozon смогут оплачивать заказы картами Visa и Mastercard, которые ранее решили приостановить работу в России, сообщили в пресс-службе интернет-магазина в Telegram.

«Клиенты могут совершать покупки на Ozon в прежнем режиме и оплачивать заказы картами Visa/Mastercard, выпущенными российскими банками. Также есть карты «Мир» и другие платежные инструменты. Транзакции идут без сбоев», — говорится в сообщении.

О возможности оплачивать онлайн-заказы картами Mastercard и Visa рассказали и в пресс-службе «AliExpress Россия», совместного предприятия китайской Alibaba.

«Все рублевые платежи для пользователей AliExpress Россия по картам Mastercard и Visa осуществляются. Это означает, что можно оплачивать товары на AliExpress картами, которые были выпущены в России вплоть до срока их истечения», — уточнили там.

Ранее международные платежные системы Mastercard и Visa решили приостановить все операции в России. Все транзакции по их картам, выпущенным в России, больше не будут доступны за пределами страны, а любые карты Visa, выпущенные финансовыми учреждениями за пределами России, больше не будут работать в России. Как рассказал РБК источник на платежном рынке и сообщил представитель Тинькофф Банка, ограничение вступит в силу с 10 марта.

В связи с этим в «Сбере» порекомендовали россиянам, находящимся за рубежом, заранее снять достаточное количество денег и внести предоплату за отели и билеты. «В ряде стран принимаются карты платежной системы «Мир» (Турция, ОАЭ, Вьетнам, Армения, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Южная Осетия, Абхазия, Кипр)», — напомнили там.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов