Финансы, 08 ноя 2019, 17:25

В работе сервиса «Сбербанк Онлайн» случился сбой

Также Сбербанк предупредил о частичном сбое в работе устройств самообслуживания. «Приносим извинения. Сбермен уже в деле», — говорится в ответе Сбербанка на жалобы клиентов
Читать в полной версии
Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС

Мобильный сервис «Сбербанк Онлайн» работает с затруднениями, банк пытается исправить неполадки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, поступившем в РБК.

«В настоящее время у некоторой части клиентов банка могут возникать трудности при проведении операций со вкладами в «Сбербанк Онлайн» и устройствах самообслуживания. Наши специалисты уже работают над исправлением ситуации. Приносим свои извинения клиентам банка за доставленные неудобства», — говорится в сообщении банка.

Сообщения о неполадках поступают в официальный аккаунт Сбербанка от пользователей соцсетей. «Приносим извинения. Сбермен уже в деле», — отвечают в банке.

«Если сейчас вы не можете зайти в «Сбербанк Онлайн» или провести там какую-либо операцию, пожалуйста, не беспокойтесь. Это техническая неполадка», — говорится в сообщении пресс-службы Сбербанка во «ВКонтакте». О причинах сбоя в банке не сообщили.

Всплеск жалоб на работу «Сбербанк Онлайн» наблюдается и на сервисе Downdetector. Сообщения о сбоях начали поступать примерно в 16:00 мск.

В 18:30 в Сбербанке сообщили РБК об устранении временных затруднений при проведении операций в «Сбербанк Онлайн» и устройствах самообслуживания. «Все системы банка работают в штатном режиме. Приносим извинения клиентам за неудобства при пользовании сервисом банка», — говорится в сообщении.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью