Финансы, 10 фев 2020, 16:28

Пользователи пожаловались на сбои в работе онлайн-банка и приложения ВТБ

Представители банка в соцсетях подтвердили наличие трудностей, заверив, что принимаются все меры для восстановления доступа
Читать в полной версии
Фото: Олег Яковлев / РБК

Клиенты ВТБ жалуются на сбой в работе мобильного приложения банка и проблемы с доступом к онлайн-банку «ВТБ-Онлайн». Сообщения о невозможности воспользоваться онлайн-сервисом появились на странице банка в сети Twitter.

Представитель банка в ответах пользователям Twitter сообщил, что «видим затруднения при входе» в мобильное приложение. Другому пользователю, который жаловался на работу «ВТБ-Онлайн», представитель банка сообщил: «наблюдаем трудности» при входе.

С аналогичными жалобами обращаются и пользователи мобильного приложения.

Приложение ВТБ, установленное на смартфоне корреспондента РБК, при попытке входа сообщает, что система временно недоступна.

На наличие проблем указывают и данные сервиса Downdetector, где резко выросло число жалоб клиентов ВТБ. Большинство из них жалуются на невозможность войти в систему. Первый пик жалоб пользователей пришелся на 13:20 мск, второй был зафиксирован между 15:00 и 16:00. Наибольшее число жалоб поступает из Москвы и Санкт-Петербурга, однако трудности наблюдаются и в других регионах России.

В пресс-службе ВТБ подтвердили, что в работе мобильного банка «наблюдались некоторые ограничения». «В настоящее время функциональность системы восстановлена, ВТБ-Онлайн работает в штатном режиме», — заявили в пресс-службе.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить