Финансы, 21 окт, 01:43

«Сбер» с 21 октября повысил ставки по вкладам

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

С 21 октября «Сбер» повышает ставки по вкладам физлиц «Лучший %» и «СберВклад» на сроки до одного года. Новые условия размещены в мобильном приложении банка.

Так, по вкладу «Лучший %» повышается ставка на три месяца с 15,5 до 16% годовых. При ежемесячной выплате процентов ставки варьируются от 11,8 до 15,75% годовых, при этом максимальная ставка действует на трехмесячный срок, пишет «Банк Информ».

Повышенные условия распространяются только на «новые деньги», которых не было на вкладах и накопительных счетах клиента в течение последних двух календарных месяцев. Минимальная сумма — 100 тыс. руб., вклад не пополняется и доступен к открытию онлайн или в отделении банка.

По «СберВкладу» ставки увеличились на тех же условиях. Максимальные значения на сроки до года составляют от 12,5 до 16% годовых (16% — на три месяца) при размещении суммы свыше 1 млн руб., оформлении вклада онлайн и с учетом дополнительных бонусов банка — подписок, покупок и остатков на накопительном счете.

Кроме того, по информации ТАСС, с 21 октября 2025 года для клиентов уровня «Сберпремьер» максимальная ставка составит 16,1%, «Сберпервый» — 16,2%. Повышены ставки на более длительных сроках — от пяти месяцев до одного года. Рост составил от 1 до 2,1 процентного пункта.

Читайте РБК в Telegram.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого