Финансы, 22 июл 2015, 18:23

Больше всего бумаги Raiffeisen Bank расходует в России

Российские сотрудники Райффайзенбанка используют больше всех бумаги и теплоэнергии, чем сотрудники группы в других странах
Читать в полной версии
Фото: Олег Яковлев / РБК

Сотрудники российского подразделения Райффайзенбанка в 2014 году использовали на 35% больше бумаги, чем работники группы RZB Group в среднем. На одного российского сотрудника приходится 12,5 тыс. листов бумаги в год против 8,2 тыс. листов в среднем по группе, говорится в отчете банка «Вписаться в будущее через устойчивое развитие».

Российское отделение остается крупнейшим потребителем бумаги, несмотря на значительное сокращение по сравнению с прошлым годом, говорится в отчете. В 212 отделениях российской «дочки» работают 8252 сотрудника. Экономнее всего бумагу используют сотрудники отделений из других стран СНГ — Белоруссии, Украины и Казахстана, на одного сотрудника там приходится только 5,3 тыс. листов бумаги в год.

Российская «дочка» также является крупнейшим внутри группы потребителем теплоэнергии. Средний сотрудник группы потребляет электричества и тепла на 4,9 кВт, в России этот показатель выше почти на 40% — на одного сотрудника приходится 8,1 кВт.

В отчете также отмечается, что российская «дочка» Райффайзенбанка, заботясь о сокращении расходов и об окружающей среде, сократила размер своего автопарка на 40%.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой