Финансы, 24 ноя 2019, 11:26

Данные кандидатов на работу в Уральском банке нашли на улице

По словам сотрудника банка, документы у него украли в трамвае, после чего выбросили на улице в Екатеринбурге. В открытом доступе оказались анкеты с фотографиями и данными соискателей. Полиция начала проверку
Читать в полной версии
Фото: «Типичный Екатеринбург» / Вконтакте

Полиция начала проверку по факту обнаружения документов из Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР), которые нашли на одной из улиц Екатеринбурга. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-группу УМВД по Екатеринбургу.

Фотографию с пачкой документов, которая лежала на земле, накануне опубликовал паблик «Типичный Екатеринбург». Администраторы сообщества сообщили, что с ними связался сотрудник банка, который рассказал, что его ограбили в общественном транспорте. В троллейбусе неизвестный выхватил у него сумку с бумагами.

«Сотрудник обошел всю округу, все мусорки, но не нашел документы», — говорится в сообщении. Сотрудник банка опасается, что его уволят.

Как пишет Ura.ru, среди бумаг были анкеты с фотографиями и личными данными соискателей работы в кредитной организации. В банке агентству заявили, что также намерены провести проверку по факту выброшенных документов.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области посоветовали РБК обратиться за комментарием в пресс-службу банка.

В пресс-службе УБРиР заявили РБК, что сотрудник, который вынес из банка анкеты кандидатов на трудоустройство, нарушил правила организации. Его личность установили.Там добавили, что в документах не содержалась никакая клиентская информация, в том числе составляющая банковскую тайну. УБРиР извинился перед соискателями и «принял меры, чтобы изъять бумаги с того места, где они были найдены».

УБРиР — один из крупнейших банков региона, который занимает позиции в топ-50 российских кредитных организаций по ключевым показателям, отмечает banki.ru.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях