Финансы, 25 мар 2022, 20:55

Оливер Хьюз переехал в ОАЭ

Оливер Хьюз и Павел Федоров в рамках реорганизации группы TCS Group покинули совет директоров компании и переехали в ОАЭ. Эта страна стала «комфортной территорией для работы международного бизнеса», заявили в Тинькофф Банке
Читать в полной версии
(Фото: Андрей Любимов / РБК)

Соруководители материнской компании Тинькофф Банка TCS Group Оливер Хьюз и Павел Федоров вышли из состава совета директоров группы и переезжают на постоянное место жительства в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

В Тинькофф Банке пояснили РБК, что речь идет не о руководстве банка, а о руководителях холдинговой структуры на Кипре.

Хьюз и Федоров вышли из состава совета директоров головной компании на Кипре. В банке добавили, что ОАЭ — дружественная России страна, которая «становится комфортной территорией для работы международного бизнеса».

Вся менеджерская команда «Тинькофф» сфокусирована на развитии бизнеса, в том числе международных и новых проектах, пояснили в банке.

Совет директоров TCS также покидает Мария Гордон, в остальном состав группы не изменится.

3 марта LSE приостановила торги ценными бумагами 27 российских компаний, в том числе TCS Group. На следующий день на площадке прекратились торги депозитарными расписками еще восьми эмитентов. TCS Group не получила пояснений от LSE, на какой срок прекращена торговля их расписками, пояснил член совета директоров группы Сергей Пирогов. Он допустил, что компания может рассмотреть возможность переноса первичного листинга с Лондонской на Московскую биржу. По словам Пирогова, группа рассматривает добавление еще одной площадки для торгов, которая будет менее политически зависимой по сравнению с LSE.

24 марта Великобритания ввела санкции в отношении основателя Тинькофф Банка Олега Тинькова, они предусматривают запрет на въезд в страну и блокировку всех средств и активов. Ограничения затрагивают Тинькова как частное лицо, они не повлияют на работу компании, заявили в банке. Там указали, что бизнесмен не является контролирующим акционером группы «Тинькофф» или банка.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм