Финансы, 27 июн 2019, 14:07

ЦБ пообещал наказать «Открытие» за слоган «госбанк нашего времени»

Регулятор выступил против любых маркетинговых акций, указывающих на долю государства в банке. Ранее «Открытие» объявил о новой стратегии позиционирования, выбрав в качестве амбассадора рэпера Басту
Читать в полной версии
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

ЦБ как основной акционер банка «Открытие» выступает категорически против использования слогана «государственный банк нашего времени» и любых маркетинговых акций, указывающих на долю государства в банке. Об этом сообщили РБК в пресс-службе регулятора.

ЦБ указал, что такое позиционирование банка «прямо противоречит интересам развития конкуренции в банковской сфере» и противоречит стратегии развития банка «Открытие». Регулятор пообещал, что к ответственным сотрудникам и руководству банка будут применены меры. Банк России также подтвердил планы продажи «Открытия» в течение ближайших лет.

Ранее санируемый Центробанком банк «Открытие» объявил о новой стратегии продвижения и позиционирования своего бренда. Как говорится в сообщении на сайте кредитной организации, у банка будет новый слоган: «Открытие» — государственный банк нашего времени». Амбассадором бренда стал российский музыкант Василий Вакуленко (рэпер Баста).

Банк был взят на санацию в конце августа 2017 года и сейчас на 99,99% принадлежит Фонду консолидации банковского сектора, который контролируется ЦБ.

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров