Финансы, 31 июл 2021, 13:56

В оплате картами Альфа-банка произошел сбой

У некоторых клиентов не проходят платежи по картам, в банке обещают исправить проблему. Жалобы начали поступать днем 31 июля, в основном их фиксируют в Москве и Петербурге
Читать в полной версии
Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС

Некоторые клиенты Альфа-банка столкнулись с проблемами при попытке расплатиться картами, заявили РБК в пресс-службе кредитной организации. 

«Сейчас не получится расплатиться картой, мы уже работаем над проблемой и скоро все починим», — сообщили корреспонденту РБК в колл-центре банка. В приложении банка говорится, что покупки и снятия по картам проходят частично.

В магазине одной из крупных продуктовых сетей покупателей предупредили о невозможности оплатить покупки картой Альфа-банка, передает корреспондент РБК.

На невозможность расплатиться картами также пожаловались пользователи Twitter. Они также сообщают о проблемах с переводами.

По данным портала Downdetector, сообщения о сбоях в работе Альфа-банка начали поступать в 12:49 мск, в основном их фиксируют в Москве и Петербурге.

Позднее, в 14:30 мск, представитель Альфа-банка сообщил РБК, что проблема устранена. Из приложения пропало предупреждение, передал корреспондент РБК.

Один из предыдущих сбоев в работе банка зафиксировали в конце марта, тогда пользователи жаловались на проблемы с переводами и платежами со счета.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают