Политика, 01 фев 2003, 22:22

Состоялся телефонный разговор В.Путина и Дж.Буша

Россия и США тесно сотрудничают в освоении космоса и поэтому "для нашей страны тем более чувствительна произошедшая трагедия", - подчеркнул президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Джорджем Бушем.
Читать в полной версии

В. Путин выразил искренние соболезнования американскому народу, родным и близким астронавтов в связи с трагической гибелью экипажа космического корабля. Дж.Буш высказал глубокую признательность за слова сочувствия и поддержки американскому народу, сообщает пресс-служба главы российского государства.

Владимир Путин также направил президенту США Джорджу Бушу телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью экипажа космического корабля Columbia.

"С глубокой скорбью в России восприняли сообщение о трагической гибели экипажа космического корабля "Колумбия". Россия глубоко сопереживает трагедии, которая обрушилась на Вашу страну. Мы хорошо понимаем, какое горе пришло в семьи погибших астронавтов. Эти мужественные люди отдали свою жизнь, осваивая опасную стихию космоса, во имя мира, науки и прогресса цивилизации. Мы всегда будем их помнить. Прошу Вас в этот трудный и скорбный час передать всему дружественному американскому народу, прежде всего родным и близким погибших, слова сочувствия и поддержки", - говорится в телеграмме, распространенной пресс-службой главы Российского государства.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет