Политика, 01 мар 2012, 19:36

С.Собянин пообещал комфорт "митингующим всех мастей"

Власти Москвы сделают все возможное, чтобы обеспечить комфорт участникам всех митингов 5 марта, заверил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"У нас не было никогда простых договоренностей с оппозицией. У нас постоянно сложная дискуссия, но мы пытаемся найти оптимальные площадки для проведения митингов, исходя не столько из заявленной численности, сколько из прогноза того, что мы в результате получим", - сказал мэр.

По словам С.Собянина, практика показала, что заявленная численность часто не совпадает с фактической, а это создает проблемы для жизнедеятельности города. Мэр надеется, что и на этот раз удастся найти оптимальный вариант.

"Правительство Москвы делает все возможное, чтобы обеспечить комфорт для митингующих всех мастей", - подчеркнул он.

Градоначальник напомнил оппозиции о недопустимости проведения несанкционированных акций, подчеркнув, что в случае нарушения этого условия полиция будет действовать строго в соответствии с законом.

Ранее сегодня оппозиция предъявила ультиматум мэрии Москвы, заявив, что проведет митинг на Манежной площади или Лубянке вне зависимости от того, получит разрешение или нет. Как заявили члены оргкомитета, они либо проведут митинг, либо это будут стихийные выступления. Мэрия пока предлагает оппозиции облюбовать для своих мероприятий Болотную площадь, набережную Тараса Шевченко или Поклонную гору.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору