Убийство Бориса Немцова, 01 мар 2015, 13:53

Спутница Немцова дала показания по делу о его убийстве

Анна Дурицкая дала показания по делу об убийстве Немцова и хочет вернуться на Украину – еще в субботу она написала официальное заявление украинскому консулу, рассказал ее адвокат
Читать в полной версии
(Фото: РИА Новости )

Свидетельница по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова Анна Дурицкая находится под охраной. Правоохранительные органы ограничивают ее передвижение, сообщил Интерфаксу в воскресенье ее адвокат Вадим Прохоров.

«Анна находится на квартире одного из сторонников Немцова. Ее держат под усиленной охраной и никуда не пускают», – сказал Прохоров.

По его словам, Дурицкая дала все необходимые показания. Поэтому еще в субботу она написала официальное заявление украинскому консулу, чтобы ей помогли как можно быстрее вернуться на родину, в Киев.

Выстрелы у Кремля: Борис Немцов убит в центре Москвы
Фотогалерея

Он отметил, что в настоящее время никаких новых данных о ходе расследования дела об убийстве Немцова у него нет.

Представитель МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что местонахождение Дурицкой известно украинским дипломатам. «С Анной Дурицкой поддерживается постоянный контакт нашего консула в Москве. Она выразила желание вернуться в Украину. В связи с этим посольство направило ноту в МИД РФ с просьбой обеспечить ее право вернуться в Украину», – сказал Перебийнис Интерфаксу.

23-летняя Дурицкая была вместе с Борисом Немцовым вечером 27 февраля. Когда неизвестный несколько раз выстрелил в политика на Большом Москворецком мосту, девушка не пострадала. В Следственном комитете утверждали, что ей была оказана психологическая помощь, после чего Дурицкую допросили.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию