Политика, 01 мар 2018, 00:26

Хиллари Клинтон призвала Трампа защитить США от русских

Бывшая госсекретарь заявила, что «русские все еще идут», и призвала президента Дональда Трампа не игнорировать угрозу, которая, по ее мнению, исходит со стороны России
Читать в полной версии
(Фото: Mike Blake / Reuters)

Бывшая госсекретарь США и экс-кандидат от Демократической партии на прошедших в 2016 году президентских выборах Хиллари Клинтон написала в своем Twitter, что глава государства Дональд Трамп игнорирует угрозы безопасности США, которые поступают от России.

Комментируя заявление главы американского киберкомандования Майкла Роджерса о том, что американский лидер не наделил его новыми полномочиями по борьбе с «российской угрозой», а принятые меры так и «не изменили поведение России», Клинтон отметила, что Трамп бездействует.

«Как бывший госсекретарь и американка я говорю: русские все еще идут. Наши разведчики призывают Трампа к действию. Он будет продолжать игнорировать и сдавать позиции или все же защитит нашу страну?» — подчеркнула она.

Выражение «русские идут!» (англ. The Russians are coming), которое упомянула в своем микроблоге Клинтон, принадлежит первому министру обороны США и главе военно-морского флота страны Джеймсу Форрестолу. Во времена холодной войны он проходил лечение в психиатрической больнице, где в итоге покончил с собой. Во время болезни он часто повторял в бреду, что русские идут.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России