Политика, 01 мар 2021, 20:25

Мишустин уволил курировавшего газомоторное топливо замминистра энергетики

Мишустин уволил замглавы Минэнерго Антона Инюцына, отвечавшего за сферу газомоторного топлива. Эту должность чиновник занимал с июля 2012 года
Читать в полной версии
(Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости)

Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности заместителя министра энергетики Антона Инюцына. Распоряжение главы правительства опубликовано на интернет-портале правовой информации.

Инюцын был снят с поста по собственной просьбе, говорится в документе.

Инюцын — выпускник Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС), кандидат юридических наук.

После окончания ВШЭ он работал в органах внутренних дел, в центральном аппарате МВД, затем возглавлял отдел в аппарате правительства и работал в администрации президента. Должность замминистра энергетики Инюцын занимал с июля 2012 года. В ведомстве чиновник курировал сферу газомоторного топлива.

В июле 2020 года в России заработала обновленная программа перевода автомобилей на газомоторное топливо. В рамках нее владельцу машины нужно будет платить за переоборудование лишь 10%. Большую часть (60%) просубсидирует правительство, еще 30% затрат на переоборудование транспорта выделит «Газпром газомоторное топливо» — дочерняя компания «Газпрома», являющаяся основным поставщиком газа для транспорта в стране.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии