Военная операция на Украине, 01 мар 2022, 17:57

Депутат сообщил, что в Таганроге сбили пущенную со стороны Украины ракету

В Таганроге сбили ракету, выпущенную со стороны Украины, сообщил депутат Госдумы Водолацкий. Подтверждения этой информации от Минобороны не поступало
Читать в полной версии
(Фото: Максим Блинов / РИА Новости)

Российский зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» сбил над аэродромом Таганрога ракету, выпущенную со стороны Украины, сообщил «Интерфаксу» депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий («Единая Россия»).

«Мои коллеги, депутаты Госдумы, которые там находятся недалеко, они подтверждают, что ракета полетела со стороны Украины в сторону аэродрома имени Бериева в Таганроге, наши «Панцири» ее отработали, и она не долетела», — сказал он.

По словам депутата, пострадавших нет.

Ранее о том, что в Таганроге разорвалась выпущенная со стороны Украины ракета, сообщили источники «РИА Новости» и «Известий». Предположительно, речь идет о ракете «Точка У», говорил собеседник «РИА Новости».

Источник «Известий» сообщил, что в результате взрыва пострадали контейнеры, которые готовили к погрузке на аэродроме. Стоящий на полосе самолет Ил-76 повреждений не получил.

Официальной информации о случившемся от Минобороны пока не поступало.

В пресс-службе губернатора Ростовской области и в пресс-службе регионального правительства рекомендовали РБК обратиться за информацией в Минобороны. РБК направил запрос в пресс-службу ведомства.

26 февраля ФСБ сообщила, что в Ростовской области упали три мины, выпущенные с территории Украины. По данным ведомства, пострадавших не было. ФСБ начала проверку по факту случившегося.

В тот же день служба сообщила, что при стрельбе со стороны Украины был ранен российский пограничник, служащий в управлении по Белгородской и Воронежской областям.

Спецоперация России на Украине продолжается шестой день. Ее целями объявлены денацификация и демилитаризация страны, а также защита населения от «геноцида». Украина и западные страны обвинили Россию в нападении. Против страны ввели несколько пакетов санкций.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии