Военная операция на Украине, 01 мар 2022, 18:44

Глава Кабардино-Балкарии сообщил о гибели четырех военных на Украине

При исполнении воинского долга на Украине погибли четыре уроженца Кабардино-Балкарии, написал глава республики Коков. Ранее о потерях сообщили власти еще семи российских регионов
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Четыре уроженца Кабардино-Балкарии погибли в ходе спецоперации на Украине, сообщил в Instagram глава региона Казбек Коков.

«При исполнении служебного долга в ходе специальной операции по защите Донбасса, проявив мужество и героизм, погибли четыре наших земляка», — сказал он.

Глава республики выразил соболезнования. Семьям погибших будет оказана «всемерная поддержка», добавил он.

До этого официально было известно о девяти погибших российских военных. Среди них — по одному уроженцу Дагестана, Калмыкии, Курской и Пензенской областей, сообщили губернаторы этих регионов. Еще о двоих погибших рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

О гибели двух десантников также сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских. 1 марта глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что на Украине при исполнении воинского долга погиб командир разведроты.

Ранее представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил о потерях при операции на Украине, но не назвал число погибших. «К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи. Но наши потери многократно меньше уничтоженных националистов. И потерь среди военнослужащих украинских вооруженных сил», — сказал он.

В Минобороны предложили присвоить российским военным, участвовавшим в спецоперации на Украине, статус ветерана боевых действий. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что его принятие позволит распространить на участников операции «соответствующие меры социальной поддержки в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе».

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах