Пандемия коронавируса, 01 апр 2020, 20:22

Четверых заместителей главы МВД отправили на карантин

Один из замов Колокольцева сдал положительный тест на коронавирус. После этого Игорь Зубов, Михаил Ваничкин и Аркадий Гостев ушли в изоляцию до 8 апреля
Читать в полной версии
Фото: Киселев Сергей / АГН «Москва»

Четверо заместителей министра внутренних дел Владимира Колокольцева отправлены на карантин. Троим из них больничный предоставлен с 26 марта, сообщил РБК источник в центральном аппарате министерства

Речь идет о статс-секретаре, заместителе министра Игоре Зубове, чьи обязанности временно исполняет генерал-лейтенант Александр Авдейко, заместителях министра Михаиле Ваничкине (его заменяет генерал-лейтенант Виктор Голованов) и Аркадии Гостеве.

«Коммерсантъ» утверждает, что отправка высокопоставленных полицейских на карантин связана с тем, что они общались с еще одним заместителем Колокольцева — 50-летним Виталием Шуликой. По данным издания, у генерала в ходе тестирования был выявлен коронавирус.

По данным издания, дополнительные тесты на инфекцию у всех четверых полицейских неизменно показывали отрицательный результат. Тем не менее их отправили на карантин до 8 апреля.

Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Какие правила игры разработаны для криптофермеров в России
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что продавцу нужно знать о штрафах Wildberries
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше