Политика, 01 мая 2011, 11:33

У.Чавес осудил убийство сына и внуков М.Каддафи

Президент Венесуэлы Уго Чавес осудил убийство сына и внуков главы Ливии Муаммара Каддафи, совершенное в результате авиаудара НАТО.
Читать в полной версии

У.Чавес также раскритиковал США и НАТО за нанесение авиаударов по ливийской территории. Лидер Венесуэлы назвал военное вмешательство во внутренние дела Ливии "безумием". Такое заявление У.Чавес сделал во время своего выступления по телевидению Венесуэлы, сообщает Associated Press.

Венесуэльский лидер сказал, что не понимает, как лидеры таких стран как Италия, Франция и Испания могут продолжать оказывать поддержку военной операции в Ливии.

Напомним, сегодня ночью младший сын М. Каддафи - 29-летний Саиф аль-Араб - и трое внуков были убиты в результате авиаудара НАТО, нанесенного по резиденции ливийского лидера. В доме в момент авианалета также находился и сам М. Каддафи, он не пострадал.

После этого в НАТО подтвердили факт обстрела ряда целей в Триполи, однако не подтвердили информацию о гибели сына М.Каддафи.

У.Чавес, как и главы Боливии и Кубы, считается союзником М.Каддафи и выступает за разрешение конфликта в Ливии путем переговоров.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать