Политика, 01 мая 2011, 22:03

Епископ Триполи подтвердил, что сын М.Каддафи погиб

Апостольский викарий Триполи епископ Джованни Инноченцо Мартинелли подтвердил, что в результате авиаудара НАТО погиб младший сын ливийского лидера Муаммара Каддафи – Саиф аль-Араб.
Читать в полной версии

В интервью итальянскому телеканалу "Sky TG24" епископ попросил страны Запада "сделать жест доброй воли по отношению к отцу, потерявшему сына". По словам Дж.Мартинелли, ливийскому лидеру необходимо помочь начать диалог с международным сообществом.

О гибели младшего сына М.Каддафи стало известно в ночь с 30 апреля на 1 мая из сообщения пресс-секретаря правительства Ливии Муссы Ибрагима. Он заявил, что в результате авиаудара НАТО по Триполи погибли С.аль-Араб и трое внуков полковника, возраст которых не раскрывается.

Тем не менее, командующий операцией НАТО в Ливии генерал-лейтенант Шарль Бушар и заместитель министра иностранных дел Великобритании Алистэр Барт заявили, что информация о гибели членов семьи М.Каддафи не подтверждена.

Саифу аль-Арабу было 29 лет, он был шестым сыном ливийского лидера. В отличие от своего брата Саифа аль-Ислама, он редко появлялся на телевидении и почти не делал каких-либо публичных заявлений.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость