Политика, 01 июн 2010, 20:30

Д.Медведев: Не нужно политизировать вопрос об отмене виз между РФ и ЕС

Не нужно политизировать вопрос об отмене виз между Россией и Евросоюзом, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на 25-м саммите в формате РФ - ЕС в Ростове-на-Дону.
Читать в полной версии

"За нами дело не станет", - заявил Д.Медведев, отметив, что проект безвизового соглашения уже передан европейской стороне.

В свою очередь заместитель представителя ЕС в Москве Майкл Уэбб отметил, что на заключение подобного договора могут уйти годы. В частности, Евросоюз, по словам М.Уэбба, беспокоит возможность проникновения на территорию зоны евро через Россию членов преступных группировок.

Также Евросоюз выразил сомнение, что российская сторона отменит сложную систему регистрации прибывающих иностранцев, которая на территории Европы отсутствует.

При этом ЕС готов в скором времени предоставить россиянам послабления при получении виз. В частности, их будут выдавать на более длительные сроки.

Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Как общаться с клиентами и не получить штраф в один миллион рублей
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Экономическое чудо на коррупции. Как Мальта стала финансовым хабом для ЕС
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда