Политика, 01 сен 2017, 12:42

Песков прокомментировал идею поиска соперниц для Путина

Дмитрий Песков ответил на вопрос об идее привлечения женщины к участию в президентской предвыборной кампании, которая якобы обсуждается в администрации главы государства
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Отвечая на вопрос газеты «Ведомости», хотел бы Кремль участия женщины-кандидата в будущих выборах президента, Песков ответил: «В Кремле об этом не думали».

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента сообщили о том, что Кремль рассматривает несколько женщин, которые могли бы быть потенциальными конкурентками на выборах действующего главы государства Владимира Путина. Среди них назывались глава «Национального родительского комитета» Ирина Волынец, глава «Социал-демократического союза женщин» Наталья Великая, член центрального совета партии «Справедливая Россия» Ирина Петеляева.

Идеальной же кандидатурой собеседник газеты, близкий к администрации президента, назвал Ксению Собчак. По его словам, она демонстрирует образ современной женщины, которая хотела бы пойти в политику.

От Медведева до Сечина: кто входит в список возможных преемников Путина
Фотогалерея

Сама Собчак в своем посте в Instagram охарактеризовала современный политический ландшафт России словами «скучно и мерзко», назвав себя «независимым человеком», не замеченным «в сношениях с «апешечкой» и прочим адом».

В апреле 2016 года Путин рассуждал на тему о женщине-президенте во время прямой линии. На соответствующий вопрос школьницы из Оренбурга глава государства заявил, что представительница слабого пола могла бы справиться с некоторыми вопросами лучше мужчины.

В 2007 году Путин указывал, что участие женщин в общественно-политической жизни является признаком зрелости общества. Тогда президент посетовал на то, что женщин в российской политике мало.
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис