Политика, 01 окт 2003, 19:18

В Москве митингуют противники Киотского протокола

В последние дни, в рамках Всемирной конференции по изменению климата, в Москве живо обсуждаются проблемы ратификации Россией Киотского протокола. Если в первые дни эта проблема в основном обсуждалась специалистами, то сейчас обсуждение «выплеснулось на улицы».
Читать в полной версии

Вчера митингом протеста открылся "круглый стол" по обсуждению перспектив Киотского протокола. Около ста человек с плакатами в руках встречали делегатов "круглого стола" на площадке рядом с гостиницей «Белград», где проходила конференция.

Люди скандировали лозунги, написанные у них на плакатах: «Нет глобализму», «Долой миф о Киотском равноправии», «Киотский протокол – узда на экономический рост России», «Вспомните о национальных интересах», «Киотский протокол – очередная международная афера» и др. Прибывшая на место митинга милиция быстро разогнала собравшихся.

Это была не единственная вчера акция противников ратификации Протокола. Еще одна была устроена в другом месте – «Президент-отеле» - там открывался «Углеродный бизнес-форум», проводимый в рамках Всемирной конференции по изменению климата. Одним из вопросов, поднимавшихся на этом обсуждении, также был Киотский протокол и последствия его ратификации для национальных интересов России. И это мероприятие привлекло интерес общественности – на подъезде к «Президент-отелю» участников форума встречали активисты движения «Трудовая Россия» Виктора Анпилова. С лозунгами «Да – защите среды, нет – закабалению России».

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы